Новости

Вот и подходит к концу 2017г.

Вот и подходит к концу 2017г. Этот год был насыщен как хорошими, так и не очень хорошими событиями. К сожалению, в этом году у нас появился ангел  - Александра, ей было всего лишь 19 лет. Она была очень добрым и светлым человечком. Она могла жить, но из-за неправильного лечения в прошлом, нехватки лекарств и
неправильного ухода мы ее потеряли. Да, мы пытались ей помочь, но было уже поздно. Было упущено время,а это так важно при муковисцидозе - все делать вовремя.

 
 В начале этого года нам пришлось бороться за жизненно-важный препарат Креон, полгода наши пациенты  оставались без препарата. И  мы победили!  На сегодняшний день у крымских пациентов есть все необходимые лекарства.  За это хочется сказать спасибо большое отделу госзакупок министерства  здравоохранения Республики Крым и  нашим докторам, которые делают все возможное, а порой и невозможное для наших детей. Ведь не важно, сколько лет - девятнадцать, двадцать один или пять - они все равно остаются  нашими детьми. Благодаря сотрудничеству  руководства Детской Республиканской больницы г.Симферополя и благотворительного фонда «Острова» г.Санкт Петербурга нашим детям есть где  и у кого проходить лечение. И мы теперь не бегаем в панике «куда бежать и что делать» при обострении у наших детей. Мы ложимся в отделение и знаем, что у нас есть теперь квалифицированные врачи, для которых муковисцидоз не приговор, он лечится и с ним можно жить. Благодаря большому участию в жизни наших детей главного детского пульмонолога Крыма,  наши дети получают вовремя медикаменты и у нас есть возможность получить консультацию специалиста. Ведь это очень важно, три года назад, мы все были сами по себе и о том, что у нас сейчас есть в Крыму, не могли и мечтать. Также были проведены конференции по муковисцидозу, «Школы для родителей»   

.
 В этом году, благодаря неравнодушным людям, наши дети получили бесплатно ингаляторы .Этот год мы закрываем на позитивной ноте и с новогодними подарками .

 И очень хочется поблагодарить всех тех, кто помогал нам весь этот год. Спасибо Вам, наши доктора, чиновники, Б.Ф. «Острова», активные родители и неравнодушные люди. Ведь только благодаря сплоченности и поддержке, у нас все получилось. Мы очень надеемся , что в новом 2018 году мы и дальше сможем все вместе улучшать качество жизни наших детей.  А это значит, что наши дети будут жить!!!!!!
С наступающим Новым Годом. Счастья, Здоровья и Благополучия Вам.

Нет комментариев

Добавить комментарий