Новости

Открытие кабинета кинезитерапии в г.Симферополь

9 Февраля 2018 года для крымских детей с диагнозом муковисцидоз произошло очень значимое событие. При поддержке Благотворительного Фонда «Острова» и при сотрудничестве руководства Детской Республиканской больницы г.Симферополя был создан, оборудован и торжественно открыт кабинет кинезитерапии. Кинезитерапия - это ключевая составляющая в терапии муковисцидоза. Кинезитерапия переводится как «лечение движением». У больных муковисцидозом в легких скапливается густая мокрота и без упражнений и разжижающих лекарств ее вывести невозможно. И когда  мокрота эффективно выводится из легких, то это не только помогает дышать легко ,но и продлевает жизнь нашим пациентам.
Также  для родителей был проведен мастер- класс  по кинезитерапии, так как заниматься кинезитерапией нужно обязательно ежедневно и пожизненно.
Наша организация выражает  большую благодарность БФ «Острова» и руководству Детской  Республиканской больницы за неоценимый вклад в улучшении качества жизни и  лечения крымчан. И очень надеемся на дальнейшее сотрудничество, ведь это так важно для пациентов с диагнозом муковисцидоз.
 #Благотворительного Фонда «Острова»#муковисцидоз#Дышать Легко#Кинезитерапия#.

Нет комментариев

Добавить комментарий