Новости

Невозможное возможно!!!!

Невозможное возможно!!!

 Хотелось бы поделиться историей о неравнодушии и профессионализме Минздрава Республики Крым. Неделю назад  в нашу организацию КРОО помощи больным муковисцидозом В Крыму- Дышать Легко! в отчаянии обратилась мама нашей подопечной 24-летней Ольги, пациентки с муковисцидозом.  Девушку необходимо было госпитализировать из Крыма в Москву в связи с очередным обострением. К сожалению, Ольге по медицинским показателям противопоказаны полеты на самолете. Прямых поездов из Крыма нет. И так как девушка кислородозависимая, то  единственным вариантом было везти ее самостоятельно на автомобиле (дорога занимает, в лучшем случае, 24 часа).  Но, у семьи не было мобильного кислородного концентратора и возможности его приобрести,( цена его от 170 тыс .руб), который Оле жизненно  был необходим для транспортировки.

Наша организация начала искать необходимое оборудование с поддержкой Благотворительного фонда «Сердце Крыма».  Отозвался на наш крик о помощи Минздрав здравоохранения республики Крым в лице заместителя министра здравоохранения Деркач Николай Николаевич.  Благодаря его поддержке откликнулась организация ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи»  в лице директора  Олефиренко Сергей Сергеевич ., который выделил машину скорой помощи .Так же откликнулся  заместитель директора по лечебной-консультативной работе и экспертной оценке качества медицинской помощи Кирсанов  Александр Иванович, который  собрал квалифицированную бригаду врачей и укомплектовала необходимым количеством баллонов с кислородом машину скорой помощи, на которой Ольга благополучно доехала и была госпитализирована в больницу №57 города Москва.  

Мы выражаем искреннюю благодарность тем, кто откликнулся и помог в, казалось бы, невозможной ситуации:  заместителя министерства  здравоохранения Крыма  Деркачу  Н.Н., Директора ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» в лице Олефиренко С.С., Заместителя директора по лечебной-консультативной работе и экспертной оценке качества медицинской помощи в лице  Кирсанов А.И., ,Благотворительный фонд «Сердце Крыма»  в лице Президента Эльзару  Абибуллаеву , врачей, бригаду скорой помощи и просто отзывчивых людей которые откликнулись.

Каждый из вас, неравнодушных людей, является  настоящим профессионалом в своем деле, и вы делаете все возможное, а порой, и невозможное для пациентов Крыма.



Нет комментариев

Добавить комментарий